Помогите с логарифмом

5-2lgx=3 корень из lgx

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:03
    0
    5-2*lgx=3*√lgx ОДЗ: x>0

    √lgx=v

    2v²+3v-5=0 D=49

    v₁=1 v₂=-2,5 v∉

    √lgx=1

    (√lgx) ²+1²

    lgx=1

    x=10.