На игральном кубике записаны числа от 1 до 6. Вася шесть раз бросал кубики и получил при первом броске сумму 23, при втором - 26, потом - 20, 23, 24, 31, причём ни на одном из кубиков не выпадала дважды одна грань. Определите, сколько кубиков у Васи. Ответ обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:08
    0
    На каж. кубике выпадут 6 разных чисел-1,2,3,4,5,6, а всего кубиков x

    x*21=20+23+23+31+24

    x*21=147

    x=7 кубиков