Помогите решением

уравнение 2lgx=lg (6x-8)

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:51
    0
    21lgx=6lgx-8lg

    21lgx-6lgx+8lg=0

    15lgx=8lg

    x=8lg/15lgx
  2. 6 сентября, 19:04
    0
    2lgx=lg (6x-8) сокращаем логарифмы: слева двойка уходит в степень

    x^2 = 6x-8x^2-6x-8=0 обычное кв. уравнениеx=3+sqrt (17)