При каких значениях c уравнение x^2+x-c=0 будет иметь2 корня

решить уравнение log^2x-2lgx-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:06
    0
    Решение

    1) Дискриминант должен быть больше нуля.

    d = 1-4*1 * (-c) = 1+4c

    1+4c> 0

    c > - 1/4

    2) lgx = - 1

    х=10∧ (-1) = 0.1

    или lg=3

    х=10∧3=1000