Разложите на множители

1) a^3-a

2) b^3-b

3) 7x^2-7y^2

4) 4m^3-4mn^2

5) 5x^2-20y^2

6) a^3b-ab^3

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:57
    0
    1) a^3-a = a (a^2 - 1)

    2) b^3-b = b (b^2 - 1)

    3) 7x^2-7y^2 = 7 (x^2 - y^2)

    4) 4m^3-4mn^2 = 4m (m^2-n^2)

    5) 5x^2-20y^2 = 5 (x^2 - 4y^2)

    6) a^3b-ab^3 = ab (a^2 - b^2)