7 класс

Решение задач с помощью уравнений:

В корзине было в 2 раза меньше винограда, чем в ящике. После того как в корзину добавили 8 кг, в ней стало винограда на 1 кг больше, чем в ящике. Сколько винограда было в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:14
    0
    X кг - винограда в корзине, 2x кг - винограда в ящике. составляем уравнение: x+8=2x+1; x-2x=1-8; - x = - 7; x = (-7) / (-1) = 7 (кг) - винограда в корзине. Ответ: в корзине было 7 кг винограда.