Ребят, а обязательно ли при выделении квадратного двучлена из квадратного трехчлена выносить коэффициент a (или старший), если он есть? Пример: 4x^2+4x-3?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:29
    0
    4x²+4x-3 = ((2x) ²+2 * (2x) * 1+1) - 4 = (2x+1) ²-2² = (2x+1+2) (2x+1-2) = (2x+3) (2x-1),