6 (2x+1/6) = 5 (2,4x+0,2)

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:08
    0
    6 х+2 х+6*1/6=5 * (2,4 х+0,2)

    6*2 х+1=5 * (2,4 х+0,2)

    12 х+1=5 * (2,4 х+0,2)

    12 х+1=5*2,4+5*0,2

    12 х+1=5*24/10 х + 5*0,2

    12 х+1=5*12/5 х+5*0,2

    12 х+1=12 х+5*0,2

    12 х+1=12 х+5*2/10

    12 х+1=12 х+5*1/5

    12 х+1=12 х+1

    12 х-12 х=1-1

    0=1-1

    0=0