Упростите выражениеу 10 (3a-b) - 17 (2a+b) и найдите его значение при a=3, b=4

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:29
    0
    10 (3a-b) - 17 (2a+b) = 0

    30a - 10b - 34a - 17b=0

    -4a-27b=0

    -4*3-27*4=-120
  2. 7 августа, 05:05
    0
    10 (3 а-b) - 17 (2a+b) = 0 30a-10b-34a-17b=0 - 4a-27b = (-4*3) - (27*4) - 12-108 = (-120)