Отношение длины к ширине прямоугольника равно 2:3. Периметр прямоугольника равен 500 см Найти стороны прямаугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:27
    0
    Пусть x - составляет одна часть, тогда длина равна-2x, ширина равна-3x. составляем уравнение: 2x+2x+3x+3x=500; 10x=500, x=500/10=50 (см) - одна часть. 50*2=100 (см) - длина, 50*3=150 (см) - ширина. Ответ: длина прямоугольника равна 100 см, ширина прямоугольника равна 150 см.