При каком значении t уравнение 5x^2+10x+t=0 имеет корни x (1) и x (2), удовлетворяющие условию 3x (1) = 2x (2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:00
    0
    T=-120

    5x^2+10x-120=0

    D=100+4*5*120=2500=50^2

    x (1) = (-10+50) / 10=4

    x (2) = (-10-50) / 10=-6

    3 (x1) = 2 (x2)

    3*4=6*2

    12=12