При каком значении p уравнение 6x^2-12x+p=0 имеет корни x1 и x2, удовлетворяющие условию x2=5x1?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:15
    0
    P=x1*x2

    x1+x2=12

    x1+5x1=12

    6*x1=12

    x1=2

    x2=5*2=10

    p=2*10=20