Решите уравнение: (2 х-1) (4 х²+2 х+1) = 23+4 х (2 х²-3)

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:40
    0
    1) раскрываем скобки перемножаем множители

    8 х^3+4 х^2+2 х-4 х^2-2 х-1=23+8 х^3-12 х

    Похожие взаимно уничтожаются

    Получается

    -12 х+24=0

    12-24=0

    12 х=24:12

    Х=2

    Наверное так точно не помню