Упростите выражение (3a-b) (3a+b) + b^2, и найдите его значение при a=2.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:53
    0
    9 а²+3ab-3ab-b²+b² = 9 а²

    Если а=2, то 9*2²=9*4=36
  2. 7 апреля, 08:43
    0
    9a^2 - b^2 + b^2=9a^2;

    9*2*2=36