При каких значения а уравнение

x^2 - (a+2) x+a+5 = 0

имеет 1 корень?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:13
    0
    При каких значения а уравнениеx^2 - (a+2) x+a+5 = 0

    имеет 1 корень?

    уравнение x^2 - (a+2) x+a+5 = 0 имеет 1 корень ⇔D=0

    D = (a+2) ²-4 (a+5) = а²+4 а+4 - 4 а-20=а²-16 = 0 ⇔

    1) а=4 2) а = - 16