a) x+4=0

б) a+3=a-1

в) m+m+m=3

г) (y-3) (y+1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:15
    0
    а) х+4=0

    х=-4

    б) а+3=а-1

    а-а=-1-3

    0=-4

    не имеет смысла

    в) м+м+м=3

    м=1

    г) (у-3) (у+1) = 0

    (у-3) = 0 или у+1=0

    у=3 у=-1
  2. 8 ноября, 00:17
    0
    а) х+4=0

    х=-4

    б) а+3=а-1

    а-а=-1-3

    -4

    в) m+m+m=3

    3m=3

    m=1

    г) (y-3) (y+1) = 0

    y^2+y-3y-3=0

    y^2-2y-3=0

    D = (-2) ^2+4*3=4+12=16

    y1=3

    y2=-1