Общая площадь двух участков, засеяных кукурузой, равна 100 га. На первом участке собрали по 90 т зелёной массы кукурузы с 1 га, а на втором - по 80 т. Найдите площадь каждого участка, если с первого участка собрали на 2200 т больше, чем со второго.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:03
    0
    Пусть Х га - площадь первого участка, а У га - площадь второго участка{Х+У = 60{85 Х - 95 У = 1500, решаем систему уравнений

    {Х = 60 - У{85 (60-У) - 95 У = 1500

    5100 - 85 У - 95 У = 15005100 - 180 У = 1500-180 У = - 3600 У = 20 га - площадь второго участка Х=60 - У = 60-20 = 40 га - площадь первого участкаПроверка: 40 х 85 - 20 х 95 = 1500