Оптовая цена пачки печенья 21 рубль. Магазин продаёт печенье с наценкой 30%. Какое максимальное количество пачек печенья можно купить на 100 рублей в этом магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:46
    0
    21-100%

    x-130%

    x=130*21/100=27.3 руб пачка.

    100/27,3=3,66

    Ответ: 3