8sin75° * cos75°

Собственно, как? И какой ответ?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:21
    0
    8*sin75°*cos75° = 4 * (2sin75°*cos75°) = 4*sin (2*75°) = 4sin150°=

    = 4*sin (180°-30°) = 4*sin30° = 4 * (1/2) = 2

    При решении данного примера применены:

    1) Формула синуса двойного угла sin2a = 2sina*cosa

    2) Формула приведения sin (180°-a) = sina