представим 75 градусов как сумму 30 градусов+45 градусов, вычислите а) sin75 градусов б) cos75 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:00
    0
    sin 75=sin (30+45) = 1/2+sqrt (2) / 2=1+sqrt (2) / 2

    cos 75=cos (30+45) = sqrt (3) / 2+sqrt (2) / 2=sqrt (5) / 2