Найдите корни уравнения

1) 9y²-1 = (3x-2) ²

2) (5+2y) (y-3) - 2 (y-1) ²=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:32
    0
    1) 9y^2-1 = (3x-2) ^2

    9y^2-1=9x^2-12x+4

    9y^2-9y^2+12x=4+1

    12x=5

    x=2.4

    2) (5+2y) (y-3) - 2 (y-1) ^2=0

    5y-15+2y^2-6y-2 (y^2-2y+1) = 0

    5y-15+2y^2-6y-2y^2+4y-2=0

    9y=17

    y=17/9=1.8/9 (одна целая восемь девятых)