Вычислите значение дроби (3xy+2yz-x^2) / (y^2-2xz+2z^2) при условии, что y/z=2 и z/x=-3

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:00
    0
    Y/z=2⇒y=2z

    z/x=-3⇒z=-3x⇒y=-6x

    (-18x²+36x²-x²) / (36x²+6x²+18x²) = 17x²/60x²=17/60