Упростить вырожение (x^2-y^2-z^2-2yz) / (x + y + z) (x^2+z^2+2xz-y^2)

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:13
    0
    (-y^2-2yz-z^2+x^2) / (x+y+z) (x^2+2xz+z^2-y^2) = - (y^2+2yz+z^2-x^2) / (x+y+z) ((x+z) ^2-y^2) = - ((y+z) ^2-x^2)) / (x+y+z) (x+z-y) (x+z+y) = - (y+z-x) / (x+z+y) (x-y+z) = (x-y-z) / (x+z+y) (x-y+z)