При каком знычении переменной значение квадрат двухчлена x+12 на 225 больше значение квадрата двухчлена x-13

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:24
    0
    (х+12) ² - (х-13) ² = 225

    х²+24 х+144-х²+26 х-169 = 225

    50 х = 225+25

    50 х = 250

    х = 5