Решите систему уравнений)

2 х-3 у=12

3 х+2 у=5

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:46
    +2
    2x - 3y = 12

    3x + 2y = 5

    Решение

    2 х = 3y + 12

    x = 1,5y + 6

    3• (1,5y + 6) + 2y = 5

    4,5y + 18 + 2y = 5

    6,5y = - 13

    y = - 2

    x = 1,5• (- 2) + 6 = - 3 + 6 = 3

    Ответ (3; - 2)