один из корней уравнения х^2+11 х+с=0 равен - 3. найти другой корень и свободный член

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:24
    0
    (-3) ^2+11 * (-3) + с=0. 9-33+c=0. с=24. x^2+11x+24=0. D=121-96=25=5^2. x1=-11+5/2=-3. x2=-11-5/2=-8. Ответ:-8