Решите уравнение: (x+4) ^-x^=2x+1

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:11
    0
    (x + 4) ² - x² = 2x + 1

    x² + 8x + 16 - x² - 2x = 1

    6x + 16 = 1

    6x = 1 - 16

    6x = - 15

    x = - 15/6

    x = - 2.5

    ответ: x = - 2.5