Найдите cos^2x. если sin^2+10cos^2x=13

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:47
    0
    Sin^2x+10cos^2x=13

    1-cos^2x+10cos^2x=13

    1+9cos^2x=13

    9cos^2x = 12

    cos^2x = 12/9

    cos^2x = 4/3