Решите систему уравнения: - x=8

x+9=-8

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:23
    0
    - x = 8 x = - 8

    x + 9y = - 8 x + 9y = - 8

    - 8 + 9y = - 8

    9y = - 8 + 8

    9y = 0

    y = 0

    Ответ: (- 8; 0).