Сократите дробь:

5x^2+19x-4/1-25x^2

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:03
    0
    30x^2+19x-4=0

    D=b^2-4ac=361+480=841=√29

    x1,2 = (-b+-√D) / 2a = (-19+-29) / 60

    x1=1/6

    x2=-4/5

    30x^2+19x-4 = (x-1/6) (x+4/5)
  2. 3 июня, 23:59
    0
    5x^2+19x-4/1-25x^2 = - 20x^2+19x-4