Найдите значение выражения а2+аb-5a-5b, при а=6 3/5, b=2/5

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 16:30
    0
    Подставляешь и получаешь в конечном итоге 11,2
  2. 18 сентября, 18:15
    0
    6 3/5*2+6*2/5-5*6 3/5-5*2/5=13 1/5+2 2/5-33-2=15 3/5-35=

    -19 2/5 (-19,4)