Решить систему уравнений 2x+3 (x+y) = 11 7 (x+3y) - 4y=-23

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:07
    0
    2 х+3 (х+у) = 11+7 (х+3 у) - 4 у=-23

    2 х+3 х+3 у=11+7 х+21 х-4 у=-23

    2 х+3 х+3 у-7 х-21 х+4 у=-23-11

    7 у-24 х=-34