Решите уравнение Vx+12=x Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите меньший из корней.

Где V Это корень

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:16
    -1
    Возведем обе части уравнения в квадрат х+12=х^2; - х^2+х+12=0; х^2-х-12=0; х1=4 х2=-3 меньший из корней - 3