Новая цена билета на самолет составляет 1,2 от старой цены. На сколько процентов подорожал билет на самолет?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:21
    0
    прежняя цена - х, а новая цена - 1,2 х

    1,2 х-х=0,2 х

    умножим 0,2 х на 100 и поделим на х

    получается на 20 процентов
  2. 4 сентября, 10:36
    0
    Билет на самолет подорожал на (1,2 - 1) * 100% = 0,2 * 100% = на 20%.

    Ответ: 20%