новая цена билета на самолет состовляет 1.2 от старой цены. на сколько процентов подорожал билет на самолет? на 12%. на 2%. на 20%. на 120%

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:34
    0
    1,2 = 120% ⇒ билет подорожал на 120%
  2. 19 июня, 05:07
    0
    Билет на самолет подорожал на (1,2 - 1) * 100% = 0,2 * 100% = на 20%.

    Ответ: 3) на 120 %.