Докажите, что:

а) сумма 24 • 17 + 17 • 6 делится на 5;

б) сумма 34 • 85 + 34 • 36 делится на 11.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:05
    0
    А) не делится на пять т. к. Сумма чисел равна 64

    Число делится на пять если это число оканчивается на цифру ноль или пять

    Б) делится но с остатком

    Ответ 13
  2. 14 марта, 21:57
    0
    24*17=408

    17*6=102

    24*16+17*6=510

    510:5=102 (делится)

    2) 34*85=2890

    34*36=1224

    34*85+34*36=4114

    4114:11=374 (делится)