Помогите!

Найдите наименьший корень уравнения

(х^2-12) ^2=х^2

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:54
    0
    (x^2-12) ^2=x^2 x^4-24x^2+144-x^2=0 x^4-25x^2+144=0 Пусть x^2=t, t>=0 t^2-25t+144=0 D=625-576=49 t1=9 t2=16 x^2=9 - > x=3 или x=-3 x^2=16 - > x=4 или х=-4 Ответ: х наим=-4