1) Автомобиль едет со скоростью 120 км/ч. Какое расстояние он проедет за 45 минут?

2) Решите уравнение: 1 - 6 (х-2) = 14 - 8 х

3) В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине В равен 150 градусов. Найдите углы при основании треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:24
    0
    1) 45 минут=0,75 часа

    S=0,75*120=90 км

    2) 1-6 х+12=14-8 х

    2 х=1

    х=0,5

    3) угол В тогда равен 30 градусов

    а 2 остальные по 75 градусов
  2. 16 апреля, 10:21
    0
    S=V*T

    S=120*0.75 (45vby=0.75 ч)

    S=90rv

    2. 1-6 (x-2) = 14-8x

    1-6x+12=14-8x

    -6x+8x=14-1-12

    2x=1

    x=0.5