Решите систему уравнений

3x+y=2

x+2y=-6

и Вычислите произведение найденных значений x и y

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:11
    0
    3 х + у = 2 (умножить на - 1)

    х + 2 у = - 6

    6 х - 2 у = 4

    х + 2 у = - 6

    7 х = - 2

    х = - 2/7

    Думаю так, если я все правильно помню