Разложите многочлен на множители

1) y-100y3 (3 это 3 я степень)

2) 7a²-14 ав+7 в²

3) а4 (4 я степень) - 1

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:32
    0
    Y-100y^3=y (1-100y^2) = y (1-10y) (1+10y) ; 7a^2-14ab+7b^2=7 (a^2-2ab+b^2) = 7 (a-b) ^2; a^4-1 = (a^2-1) * (a^2+1) = (a-1) (a+1) (a^2+1).