Решите уравнение

12 х^2-0.3 х^3=0

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:06
    0
    12x^2-0.2x^3=0

    Выносим общий множитель за скобку:

    0.3x^2 (40-x) = 0

    Произведение тогда равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

    0.3x^2=0 или 40-x=0

    x (1) = 0, x (2) = 40

    Ответ: х (1) = 0, x (2) = 40
  2. 28 июля, 00:34
    0
    Вот решение ...