Упростить выражения

а) (5x-1) - (2-8x) при x=0,75

б) (6-2x) + (15-3x) при x = - 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:54
    0
    А) (5 х-1) - (2-8 х) = 5 х-1-2+8 х=13 х-3 при х=0,75

    9,75-3=6,75

    б) (6-2 х) + (15-3 х) = 6-2 х+15-3 х=21-5 х при х=-0,2

    21+1=22