Решите пример: 7 у-3/у-у²=1/у-1 - 5/у (у-1)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:49
    0
    (7 у - 3) / (у - у^2) = 1 / (у - 1) - 5 / (у (у - 1))

    (7 у - 3) / (у (1 - у)) = 1 / (у - 1) - 5 / (y (y - 1))

    Общий знаменатель у (1 - у)

    у не равен 0; 1

    7 у - 3 = - у + 5

    8 у = 8

    у = 1 (нет решений)

    Ответ нет решений