Найдите значения выражения 6^2-16^1/4*x^2 * (x/3) ^-2

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:43
    0
    16^1/4 = (4²) ^1/4 = 4^2/4 = 4^1/2 = (2²) ^1/2 = 2^2/2 = 2

    =6² - 2*x² * (3/x) ² = 36 - (2x²*9) / x² = 36 - (2*9) = 36 - 18 = 18

    ответ: 18