Какой наибольший коэффициент разложения, если сумма всех коэффициентов равна 2048?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:47
    0
    По биному Ньютона положим что x=y=1 (чтобы найти сумму коэффициентов) тогда по свойству сумма всех коэффициентов равна 2^n=2048=2^11 откуда n=11

    Наибольший коэффициент будет при

    C 6 11 = 11! / (5!*6!) = 14*33 = 462