Извлечь корень a ^2-4a+4 если а<2

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:03
    0
    √a²-4a+4=√ (a-2) ²=Ia-2I тк a∠2, то под знаком модуля стоит выражение отрицательное и из под знака модуля выйдет выражение ему противоположное, те Ia-2I=2-a