Решить систему уравнений:

5x+2y=1

3x=y+2

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:11
    0
    Y=3x-2

    5x+2 (3x-2) = 1

    5x+6x-4=1

    11x=5

    x=5/11

    y=3 * (5/11) - 2

    y=-7/11

    Ответ: (5/11:-7/11)