Решите уравнение:

(2x-3) (x^2+5x+6) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:35
    0
    (2x-3) (x^2+5x+6) = 0

    2x-3=0 или x^2+5x+6=0

    2x=3 По Th Виетта:

    x=3/2 x1=-3

    х=1.5 x2=-2

    Ответ: 1.5

    -3

    -2