Решите уравнение.

а) x+2=4-x

б) 3x+1=5x-3

в) 2x-3=2-3x

г) 2x+3=3x-7

д) 9x-2=5x-2

е) 10-3x=2x-15

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 05:13
    0
    А) 1 Б) 2 В) 1 Г) 10 Д) 0 Е) 5
  2. 9 августа, 05:30
    0
    А) x+2=4 - x

    x+2=-x+4

    x=-x+2

    2x=2

    x=1

    б) 3x+1=5x-3

    3x=5x-4

    -2x=-4

    x=-2/-1

    x=2

    в) 2x-3=2-3x

    2x-3=-3x+2

    2x=-3x+5

    5x=5

    x=1

    г) 2x+3=3x-7

    2x=3x-10

    -1x=-10

    x=10

    д) 9x-2=5x-2

    9x=5x

    4x=0

    x=0

    е) 10-3x=2x-15

    -3x+10=2x-15

    -3x=2x-25

    -5x=-25

    x=-5/-1

    x=5