Решите уравнение √61-х²=5

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:13
    0
    √61-х²=5

    Возводим в квадрат

    61-х²=25

    -x² = - 36 | * - 1

    x = 6

    x = - 6
  2. 23 мая, 00:04
    0
    √ (61-x²) = 5 61-x²=25 x²=61-25 x²=36 x1=6 x2=-6